>

>

Les délégations aux structures

LES DÉLÉGATIONS AUX STRUCTURES

Comité de Jumelage Allemand : M. Jean- Marc Patron

Santé à domicile : Mme Marie-Aude LE GORGEU CHAUSSEPIED, Mme Delphine THABARD, 

Office de Tourisme : M. Jean–Marc PATRON, Sara MASSONS

Correspondant Défense Nation : Mme Véronique DRAPEAU, M. Jean-Louis TEMPLIER,

Référent Défense Incendie PENA : M. Bernard CORMERAIS, M. Jean-Louis TEMPLIER,

Référent sécurité routièreMme Sara MASSONS

Représentant POLLENIZ : M. Jean-Marc PATRON et Mme Sara MASSONS

Comité des Fêtes : Mme Valérie GAUTIER

Bibliothèque : Mme Julie BAZUREAU

Ecole Ste Jeanne d’Arc ( Classes sous contrat d’association) : Mme Véronique DRAPEAU

A.F.R. La Retz’Cré : Mme Valérie GAUTIER et Mme Catherine PROU

Délégué des Fêtes et Cérémonies : Mme Véronique DRAPEAU

Référents Atlantic EauMme Sara MASSONS, M. Bernard CORMERAIS

Référents SYDELAM. Jean-Marie BRUNETEAU, M. Jean-Marc PATRON, M. Bernard CORMERAIS, M. Fabrice FIGUREAU

Référent Tempête M. Jean-Marc PATRON

Comission Budgets : M. Jean-Marie BRUNETEAU, Mme Catherine PROU, M. Jean-Marc PATRON, M. Bernard CORMERAIS, Mme Carla PERRAUD, Mme Céline FONTENEAU, M. Jean-Yves GOBIN, Mme Valérie GAUTIER, M. Jean-Yves RUCHAUD, Mme Delphine THABARD

Commission ADS : M. Jean-Marie BRUNETEAU, Mme Julie BAZUREAU, Mme Catherine Prou, M. Jean-Marc PATRON, Mme Véronique DRAPEAU, M. Jean-Yves RUCHAUD

Commission bâtiment Periscolaire : Jean-Marie BRUNETEAU, M. Jean-Marc PATRON, M. Damien GUITTENY, M. Jean-Yves RUCHAUD, Mme Sara MASSONS, M. Emmanuel PERRAUD (extérieur), Mme Audrey GALLOT (extérieur)

Ouverture de plis DSP : titulaire M. Jean-Marie BRUNETEAU, suppléant M. Anthony DAVIAUD

Commission d'Appel d'Offres : titulaires : M. Jean-Marie BRUNETEAU, M. Jean-Marc PATRON, Mme Catherine PROU,  suppléants : M. Anthony DAVIAUD, M. Fabrice FIGUREAU, M. Damien GUITTENY

Constitution d'une commission "marchés" : 
- titulaires : M. Jean-Yves Gobin, M. Jean-Marc PATRON, Mme Catherine PROU, Mme Carla PERRAUD, M. Bernard CORMERAIS
- suppléants : Mme Sara MASSONS, Mme Véronique DRAPEAU, M. Jean-Yves GOBIN, M. Damien GUITTENY
- président de la commission : M. Le Maire 

Commission de contrôle listes électorales M. Jean-Yves RUCHAUD, Mme Sara MASSONS, M. Anthony DAVIAUD, M. Jean-Louis TEMPLIER, Mme Véronique DRAPEAU

Centre Communal d'action sociale (CCAS)M. Jean-Marie BRUNTEAU, Mme Catherine PROU, Mme Julie Bazureau, Mme Céline FONTENEAU, Mme Delphine THABARD, Mme Jacqueline GUIHAL (extérieur), Mme Bernadette GRASSET (extérieur)

Comité des aînés : M. Jean-Marie BRUNETEAU, Mme Catherine PROU, Mme Véronique DRAPEAU, Mme Julie BAZUREAU, Mme Delphine THABARD, Mme Sara MASSONS, extérieurs : M. André BOUGIT, Mme Eliane BRUNETEAU, Mme Jacqueline GUIHAL, Mme Isabelle BRUNETEAU, M. Jean-Yves PROULESOT, M. Jean-Yves PROU.

Horaires d’ouverture :
- Lundi au Mercredi : 8h30 / 12h00
- Jeudi : 9h00 / 12h30
- Vendredi : 9h00 / 12h30 – 13h30 / 16h15
Dossiers urbanisme : UNIQUEMENT sur rdv

PERMANENCE des Elus (maire et/ou adjoints) le samedi de 10h à 12h